На 33 причале Корабельной набережной Владивостока состоялась церемония встречи экипажей кораблей и судов, завершивших дальнее плавание. На плацу состоялось построение военнослужащих соединения надводных кораблей и торжественный митинг, на котором тихоокеанцев приветствовали представители командования флота, руководства города и края, а также родные и близкие военных моряков. Экипажам кораблей и судов заместителем командующего ТОФ вице-адмиралом Андреем Рябухиным были переданы традиционные жареные поросята, а наиболее отличившимся военнослужащим были вручены ценные подарки и грамоты.

Отряд под командованием контр-адмирала Александра Юлдашева в составе гвардейского ракетного крейсера "Варяг", эсминца "Быстрый", танкера "Борис Бутома" и спасательного буксирного судна "Алатау" вышел из столицы Приморья 2 ноября 2015 года и взял курс на Индийский океан. С 6 по 12 декабря тихоокеанцы посетили порт Вишакхапатнам (Республика Индия), затем на акватории Бенгальского залива совместно с индийскими ВМС приняли участие в военно-морском учении "Индра Нэви-2015".

После этого флагман Тихоокеанского флота гвардейский ракетный крейсер "Варяг" продолжил одиночное плавание в Индийском океане и 3 января вышел в Средиземное море.

За время похода отрядом кораблей было пройдено 15 тысяч миль. За последние два месяца российские моряки совершили заходы в порты Танджунг Приок (Индонезия), Дананг (СРВ) и Шанхай (КНР).