3 июня под его председательством состоится очередное заседание Совета министров обороны государств-участников СНГ.

«Особое внимание в ходе заседания будет уделено вопросам дальнейшего развития военного сотрудничества и проведению совместных мероприятий вооруженных сил государств-участников СНГ в 2016 году, а также повышению боевых функциональных возможностей объединенной системы противовоздушной обороны государств-участников СНГ», - сообщил сегодня журналистам начальник управления пресс- службы и информации Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, на рассмотрение в ходе заседания будет вынесено около 20 вопросов многостороннего сотрудничества оборонных ведомств государств Содружества.

В работе Совета министров обороны СНГ примут участие делегации министерств обороны Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана.

В руководстве российского военного ведомства полагают, что это заседание «станет очередным совместным шагом, способствующим совершенствованию системы многостороннего военного сотрудничества в формате Содружества и развитию взаимовыгодного партнерского взаимодействия в военной сфере на основе учета общих, региональных и национальных интересов», сказал Конашенков.