Специалистами российского миротворческого контингента продолжается очистка местности от взрывоопасных предметов, об этом на брифинге рассказал официальный представитель МО РФ, генерал-майор Игорь Конашенков.

«Всего в ходе миротворческой операции в Нагорном Карабахе инженерными подразделениями разминировано более 29 гектаров местности и около 10 километров дорог, проверено более 100 домов и социально значимых объектов, обнаружено и обезврежено 968 взрывоопасных предметов», - сообщил Конашенков.

Он отметил, что в Степанакерте развернут полевой госпиталь медицинского отряда специального назначения МО РФ. Он  укомплектован квалифицированным медицинским персоналом, оснащен современным оборудованием и операционными блоками. К оказанию медпомощи готовы Хирургическое, реанимационное, приемное отделения и лечебный стационар.

При координации миротворческих сил Российской Федерации и Международного Комитета Красного Креста продолжаются поиск и обмен телами погибших.

Установлены контакты с армянским и азербайджанским командованием в районе миротворческой операции и местными администрациями. Также по прямым каналам связи осуществляется непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Азербайджана и Армении.

Информация предоставлена Департаментом информации и массовых коммуникаций МО РФ