10 июля, в 18.00 по мск, окружные комиссии завершают прием документов на выдвижение кандидатов для участия в выборах в Мосгордуму. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

На проверку документов и подписей, собранных выдвиженцами в свою поддержку, комиссиям предоставляется 10 дней. Таким образом, список зарегистрированных кандидатов по 45 округам станет известен только 21 июля.

По данным на 9 июля Мосгоризбирком заверил документы от 389 кандидатов. 30 уже зарегистрированы. Среди них зампред Сбербанка России Денис Константинов, нынешний депутат Мосгордумы от КПРФ Андрей Клычков и более 20 кандидатов от партии "Яблоко". Как отмечает агентство, 22 человека отказались от участия в предвыборной кампании и сняли свои кандидатуры.

Всего в предвыборной кампании участвуют 16 партий: "Единая Россия", "Яблоко", "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР, Социал-демократическая партия, "Коммунисты России", "Российский Объединенный трудовой фронт", Российская экологическая партия "Зеленые", "Гражданская сила", Всероссийская партия "Партия Великое Отечество", "Гражданская платформа", "Гражданская инициатива", партия "Родина", "Демократическая правовая Россия", партия "Возрождение России".

Выборы в столичный парламент 6-го созыва состоятся в единый день голосования 14 сентября. Напомним, что впервые за 11 лет депутаты будут избираться по мажоритарной системе.