В Крым доставлено уже более 1,7 тысяч тонн гуманитарной помощи, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя МЧС России Александра Дробышевского.

"На сегодняшний день в Крым в общей сложности прибыла 31 колонна с гуманитарной помощью общим весом свыше 1,7 тыс тонн", - сказал он.

Отмечается, что в настоящее время в пути находятся две колонны, а еще одна прибыла в Крым в субботу, доставив 60 автономных осветительных установок для оснащения пожарно-спасательной службы Крыма, а также 10 тыс экземпляров ведомственной газеты "Спасатель".

Ранее в Феодосию прибыли грузовые автомобили с 20 тоннами гуманитарного груза из Санкт-Петербурга, в том числе, 500 кг школьной формы,10 малогабаритных дизельгенераторов, 350 кг спальных мешков и теплых одеял, а также около 200 кг книг по истории России и школьных учебников для разных классов. В марте московское правительство также направило в Севастополь две колонны гуманитарной помощи с общественным транспортом, коммунальной техникой, комплектами компьютерных классов с интерактивными досками, медикаментами и медицинским оборудованием.