В Севастополе впервые состоится слет кадетских корпусов и военно-патриотических клубов Российской Федерации «Служу России».

Как ранее отметил начальник отдела по делам молодежи и спорта СГГА Андрей Тимченко, мероприятие планируется провести с 6 по 11 мая.

«Предварительное согласование с Москвой уже есть. Это не просто туристический слет, это будет ряд мероприятий, которые будут в себя включать марш-броски в районе Большого каньона, водопада «Серебряные струи», использование техники, пейнтбола и т. д.  База размещения – детский оздоровительный лагерь «Радость», - подчеркнул он.

Отмечается, что все расходы по организации и проведения мероприятия будут внебюджетными (питание участников, проживание, экскурсионная программа и др.).

По словам Тимченко, среди основных спортивных мероприятий, которые будут проводиться в праздничные дни, состоится традиционный легкоатлетический пробег в Парке Победы. Ориентировочное число участников по опыту прошлого года 1000-1200 человек.

«Также будет проведена парусная неделя в детском классе яхт с 8 по 11 мая, 8-ой традиционный турнир по боксу «Балаклавский ринг» с 28 апреля по 1 мая и турнир по баскетболу среди ветеранов спорта», - добавил он

В этом году День Победы в Севастополе станет особенным. По плану праздник будет состоять из Парада Победителей, прохождения боевой техники и войск Севастопольского гарнизона по улицам города.