Активная фаза спецоперации в одном из частных домов в дагестанском Хасавюрте завершена, передает ИТАР-ТАСС.

"В 17.30 мск режим КТО в Табасаранском и Дербентском районах Дагестана отменен", —  сообщил представитель оперативного штаба в республике.

В среду сообщалось, что режим контртеррористической операции введен в Дербентском и Табасаранском районах, ведутся поиски боевиков и их пособников.

Утром в четверг силовики пытались блокировать частный дом в Хасавюрте, однако оттуда выбежала женщина и открыла по ним стрельбу. Ответным огнем она была убита. Дом блокировали. В ходе переговоров боевики отпустили детей. Хозяева - муж и жена, а также находившиеся в доме, предположительно, двое бандитов выйти отказались.

Начался штурм. По данным источника в правоохранительных органах, "боевики и хозяева дома убиты". Среди них, возможно, подозреваемый в убийстве депутата Народного собрания Дагестана Мусы Иславова.

Данные о личностях уничтоженных будут известны позднее.

17 апреля в городе был застрелен депутат Законодательного собрания Республики Дагестан Муса Иславов. Как отметили следователи, по имеющейся оперативной информации, депутату неоднократно угрожали боевики из бандгруппы, действующей в Хасавюртовском районе. В тот же день был установлен подозреваемый в убийстве депутата, однако в интересах следствия его данные не оглашались.