Объем инвестиций в основной капитал в Москве за три квартала текущего года составил 1,2 трлн рублей, что на 5,6 процента выше показателя аналогичного периода 2017 года, сообщает пресс-служба Департамента экономической политики и развития города Москвы

При этом, по данным Мосгорстата, доля внебюджетных инвестиций с января по сентябрь 2018 года составила 73 процента, увеличившись на 4 процента по сравнению с аналогичным периодом года прошлого.

«Промышленники и бизнесмены Москвы активно инвестируют в расширение производства и обновление оборудования. Увеличился объем инвестиций в транспортные средства, аппаратуру, а также в объекты интеллектуальной собственности. Сегодня Москва формирует оптимальную среду для развития производств, и мы можем говорить о новом этапе развития промышленности столицы», – подчеркнул заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Владимир Ефимов.

В структуре финансирования инвестиционной деятельности увеличилась доля собственных средств предпринимателей. Зачастую сэкономить деньги и вложить их в развитие предприятиям удается при помощи налоговых льгот и субсидий, которые предоставляет Правительство Москвы.

Как отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров, столица уделяет большое внимание повышению привлекательности инвестиций в промышленность и сектор высоких технологий.

Он также добавил, что уровень взаимного доверия между городом и бизнесом растет. А это является одним из факторов роста инвестиций в основной капитал и поддержания высокого уровня внебюджетных инвестиций.