Военнослужащие Оперативной группы российских войск в Приднестровском регионе республики Молдова (ОГРВ ПР РМ) приступили к выполнению учебных задач по специальной подготовке, сообщает Пресс-служба Западного военного округа.

Военнослужащим ОГРВ предстоит совершенствовать навыки при выполнении задач по уничтожению легкобронированной техники, огневых средств и живой силы условного противника с применением станковых гранатометов АГС-17 «Пламя» и крупнокалиберных пулеметов «Утес».

Впервые в этом году, военнослужащим ОГРВ предстоит провести тренировки по уничтожению авиации условного противника, как армейской, так и низколетящей штурмовой. Российские миротворцы отработают тактические приемы по срыву атаки низколетящего штурмовика типа Су-25 и ударного вертолета типа Ми-24.

Кроме того, в ходе практических занятий на полигоне, военнослужащие ОГРВ на практике отработают задачи разведки целей и определения дальности до них, а также проведут занятия по тактической маскировке и смене огневых позиций после нанесения удара по условному противнику.

Специальная подготовка военнослужащих ОГРВ ПР РМ продлится до конца июня и завершится тактическими учениями с боевой стрельбой. Мероприятия носят плановый характер.