Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поблагодарил главнокомандующего вооруженными силами Мьянмы старшего генерала Мин Аунг Хлайна за личную помощь в возвращении россиян из республики в условиях пандемии.

"Пользуясь случаем, хотел бы вас поблагодарить за то, что вы лично помогли вернуться домой российским гражданам, оказавшимся в условиях пандемии в вашей стране. 19 человек были взяты на борт чартерного рейса вооруженных сил Мьянмы, который обеспечивал ваш визит в Москву на парад Победы", - сказал Шойгу на встрече с Мин Аунг Хлайном в пятницу.

Он поблагодарил генерала за приезд в Москву на праздничные мероприятия по случаю 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Это наш с вами общий праздник. Мы вместе боролись с фашизмом", - подчеркнул глава Минобороны РФ.

"Приветствуем регулярное участие мьянманских представителей в авторитетных мероприятиях Министерства обороны РФ, включая Московскую конференцию по международной безопасности, Международный военно-технический форум "Армия" и, конечно, Армейские международные игры", - перечислил Шойгу.

Он отметил, что особой вехой в укреплении военного сотрудничества стало участие военнослужащих Мьянмы в стратегическом командно-штабном учении "Кавказ-2020".

ДИМК МО РФ