Должности юристов введены на всех российских военных базах, дислоцированных за рубежом. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе Центрального военного округа по итогам сборов военных юристов Вооруженных сил РФ.

"На российских военных базах, дислоцированных за рубежом, введены должности офицеров - помощников командиров по правовой работе. Кандидаты, прошедшие профессиональный отбор на эти должности, приняли участие в сборе", - сказали в пресс-службе.

Особое внимание военные юристы уделили обсуждению форм и методов работы по правовому обеспечению деятельности Вооруженных сил, социальной защиты военнослужащих, гражданского персонала, ветеранов военной службы и членов их семей, сообщили в военном округе.

Также в ходе сбора военные юристы ознакомились с методикой работы информационно-справочной правовой подсистемы "Армюрист".

Сбор должностных лиц юридической службы Вооруженных сил РФ прошел 26-27 октября. В его работе приняли участие около 200 военных правоведов, представляющих центральные органы военного управления, виды и рода войск, военные округа, флота и военно-учебные заведения.

Источник: ТАСС