С начала текущего года специалистами военно-строительного комплекса Минобороны России введено 1688 зданий и сооружений специального назначения, что составляет более 70 % от общего количества введенных объектов, об этом сообщил Заместитель министра обороны Тимур Иванов.

В целях создания инфраструктуры военных городков завершены строительством и переданы в эксплуатацию 343 здания и сооружения в интересах военных округов, командований ВДВ, РВСН и Сил специальных операций.

Для качественного обучения и боевой подготовки военнослужащих продолжается обустройство инфраструктуры полигонов и учебных центров. Из спланированных к вводу в этом году 371 здания и сооружения уже введены 251.

В интересах аэродромной сети и для обеспечения подготовки авиационного персонала закончены строительством и переданы в эксплуатацию 136 зданий и сооружений, в том числе выполнялись работы на аэродроме «Бельбек» и «Чкаловский».

В соответствии с решением Президента Российской Федерации ведется обустройство инфраструктуры Каспийской флотилии в Махачкале и Каспийске.