Российский предприниматель Сергей Полонский потребовал 100 млн рублей от тележурналиста Аркадия Мамонтова по иску о защите чести и достоинства. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Полонского Алену Адлер.

По словам адвоката, поводом для подачи искового заявления в суд стал выпуск программы «Специальный корреспондент», в котором, по мнению истца, распространялась информация, порочащая его честь, достоинство и репутацию. Однако не уточняется, какие именно высказывания Мамонтова возмутили Полонского.

Сергею Полонскому предъявили обвинение в мошенничестве в 2013 году. Следствием установлено, что бизнесмен похитил более 5 миллиардов рублей при строительстве жилого комплекса «Кутузовская миля». Затем бизнесмен был объявлен в международный розыск. В дальнейшем его нашли в Камбодже, однако местные власти отказались экстрадировать Полонского в Россию. Сейчас Полонский находится за границей.

Следует отметить, что 20 марта на Полонского завели еще одно уголовное дело, на этот раз в связи с подозрением в хищении у дольщиков жилого комплекса «Рублевская Ривьера» более 150 миллионов рублей.