Российские подразделения продолжают наступление на краснолиманском направлении, сообщил в четверг на брифинге о ходе проведения спецоперации официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

"На краснолиманском направлении российские подразделения продолжали вести наступательные действия. Ударами штурмовой и армейской авиации, огнем артиллерии за сутки уничтожено более 60 украинских военнослужащих, три боевые машины пехоты и два автомобиля", - уточнил Конашенков. 

По данным военного ведомства на Купянском направлении в результате ударов штурмовой и армейской авиации уничтожено более 70-ти украинских военнослужащих, две боевые машины пехоты и три автомобиля. Удары по ВСУ наносятся штурмовой и армейской авиацией.

На донецком направлении ВС России отразили контратаку украинских войск, заявили в Минобороны. Как сообщил журналистам Игорь Конашенков противник предпринимал безуспешные попытки контратаковать подразделения российских войск в направлении населенных пунктов Спорное и Берестовое Донецкой народной республики. По данным Конашенкова в результате огневого поражения на данном направлении уничтожено более 50-ти военнослужащих ВСУ, три боевые бронированные машины и два пикапа.

Российские войска отбросили на исходные позиции пытавшиеся атаковать подразделения Вооруженных сил Украины на южнодонецком направлении.

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков рассказал журналистам, что на южнодонецком  направлении ВСУ пытались силами ротной тактической группы атаковать позиции российских подразделений в направлении населенного пункта Никольское  Донецкой народной республики. Но решительными действиями российских войск и ударами артиллерии, подразделения ВСУ отброшены на исходные позиции. "Уничтожено более 30-ти украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, бронетранспортер и два автомобиля", - отметил  Конашенков. Об этом говорится в сообщении ДИМК МО РФ.