В ходе тактико-специального занятия разведгруппы совершили поисковые действия в указанном районе горно-лесистой местности. Обнаружив место дислокации скрытного лагеря условного противника, разведчики передали по средствам связи координаты объекта на командный пункт.

Окружив лагерь и скрытно передвигаясь боевыми двойками, разведчики успешно атаковали застигнутого врасплох условного противника. В результате налета удалось взять пленного и захватить документы с важной информацией.

Также на занятиях военнослужащие совершенствуют навыки ведения разведки в тылу условного противника, организации наблюдательных постов, поиска,  налета  и разведывательных засад.

В целях создания обстановки, максимально приближенной к боевой, в ходе  тактико-специальных занятий применяются имитационные заряды ИМ-120, сигнальные ракеты и холостые патроны к стрелковому оружию.

В завершение сбора в начале марта разведчики сдадут зачеты по армейскому  рукопашному бою и применению технических средств разведки: лазерных приборов разведчика, радиолокационных станций ближней разведки СБР-3 и современных цифровых средств связи и навигации "Грот-М" и др.

Также им предстоит выполнить упражнения контрольных стрельбы из вооружения бронетранспортеров БТР-82А, снайперских винтовок "Винторез", пулеметов "Печенег" и других видов стрелкового оружия.