Первая планирующая конференция по подготовке к совместному российско-монгольскому военному учению «Селенга-2021» состоится в начале марта по видеоконференцсвязи.

Решение для проведения планирования совместных действий, в формате видеосвязи, было принято исходя из-за сложной эпидемиологической обстановки в Монголии.

В ходе конференцсвязи будут обсуждены общий замысел предстоящего учения, состав привлекаемых  сил и средств, порядок материально-технического обеспечения войск, а также план спортивно-массовых и культурно-досуговых мероприятий.

Представители Восточного военного округа и командования Сухопутных войск Вооруженных сил Монголии подпишут протокол, в котором утвердят порядок перемещения войск, место и сроки проведения учения.

Российско-монгольское антитеррористическое учение «Селенга-2021» планируется провести в августе-сентябре на одном из полигонов Монголии. Ожидается, что учение будет иметь нестандартный характер ведения учебно-боевых действий. В первую очередь это связано с эпидемиологической обстановкой в мире и введением ряда ограничительных мер.

Пресс-служба ВВО