Представители «добровольческих» батальонов «Донбасс», «Днепр-1» и «Азов» выразили желание быть переведенными в ряды Вооруженных сил Украины из подчинения МВД Украины. Об сообщает ИА REGNUM.

Согласно информации ведомства, уже состоялась встреча между представителями оборонного ведомства и инициативной группы «добровольческих подразделений». «В частности, представители батальонов „Донбасс“, „Днепр-1“ и „Азов“ выразили желание быть переведенными в ряды Вооруженных сил Украины. По результатам встречи начат процесс оформления всех желающих. На данный момент стать военными вызвалось более двухсот добровольцев», — сказано в сообщении Минобороны Украины. В ведомстве подчеркнули, что вступление бойцов из «добровольческих» батальонов в ряды украинской армии будет реализовано в «кратчайшие сроки» и позволит им получить и использовать тяжелое вооружение и технику.

Несмотря на заявление и Киева, и ДНР прекратить огонь, 5 сентября передовые группы ополченцев на нескольких БТР и БМД продвинулись вглубь Мариуполя. Там на данный момент разворачиваются боевые действия.