Стоимость контрактов, заключенных в этом году на международном военно-техническом форуме "Армия-2019", превысила 1 трлн рублей, что почти в восемь раз больше, чем в 2018 году. Об этом во вторник на селекторном совещании сообщил министр обороны Сергей Шойгу.

"С 27 российскими предприятиями заключено 46 контрактов на сумму более 1 трлн рублей, что в 7,6 раза больше, чем в прошлом году", - сказал Шойгу.

По его оценке, "насыщенной была и научно-деловая программа". "В 173 мероприятиях участвовало свыше 12 тыс. экспертов", - сказал министр.

Он отметил, что на форуме "более 1300 отечественных и зарубежных предприятий и организаций представили свыше 27 тыс. образцов продукции военного и двойного назначения". "Традиционно были проведены статические и динамические показы техники. Считаю, что форум прошел на высоком уровне. За шесть дней на его площадках побывало свыше миллиона посетителей. Количество участников, экспонатов и иностранных делегаций на 10% превысило прошлогодние показатели", - сказал Шойгу.

ТАСС