Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выразила соболезнования семьям погибших и пострадавшим в результате атаки во французской Ницце.

Кровавый четверг: Десятки человек стали жертвами теракта во французской Ницце

«Массовое убийство в Ницце - триллер, ставший реальностью. Соболезнования близким погибших, слова поддержки пострадавшим и особенно тем, кто сейчас находится на грани жизни и смерти - по данным последних часов, 18 человек в критическом состоянии.

И снова повторю: давайте бороться не с "гибридными угрозами", а с реальными. И делать это вместе, ведь мы так похожи, когда гибнем в результате действий террористов и экстремистов. Пора сделать так, чтобы наши разногласия сглаживались до, а не после подобных трагедий», - написала Захарова на своей странице в Facebook.

Напомним, накануне вечером в курортном городе Ницца грузовик врезался в толпу людей, праздновавших День взятия Бастилии. Водитель специально ездил зигзагами и давил людей, а затем открыл стрельбу. Жертвами атаки стали 84 человека, еще около 200 получили ранения. Водитель грузовика был застрелен полицией.