В ночь на 7 апреля в Крыму силовики отразили нападение хулиганов на КПП воинской части и общежитие гарнизона на западе полуострова, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД по республике.

«Информация о том, что к контрольно-пропускному пункту прибыли 10 неизвестных, поступила дежурному отдела внутренних дел по городу Саки около полуночи.  Агрессоры бросали камни и били стекла в здании КПП», - уточняет агентство.

В целях пресечения хулиганских действий неизвестных на место был направлен наряд местного органа внутренних дел. Когда они прибыли к КПП, хулиганы уже скрылись. Однако через 10 минут дежурному по воинской части сообщили, что неизвестный проник на территорию общежития гарнизона, расположенного в 100 метрах от КПП. В подъезде общежития на сотрудников МВД и военного патруля набросились пятеро пьяных мужчин.

Отмечается, что в ходе стычки с хулиганами один из сотрудников органов получил сотрясение головного мозга от удара тупым предметом в височную область, ему была оперативно оказана медицинская помощь.

Между тем в МВД пояснили, что один из хулиганов также получил ранение в потасовке и скончался.