В Екатеринбурге под председательством командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковника Владимира Зарудницкого состоялось заседание Военного совета ЦВО. Главными темами совещания стала подготовка к осеннему призыву граждан на военную службу и обеспечение военнослужащих жилищными субсидиями. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

«В повестке дня было обсуждение состояния правопорядка, воинской дисциплины и мер по их укреплению среди военнослужащих округа. С докладами выступили военный прокурор ЦВО генерал-лейтенант юстиции Евгений Иванов и замкомандующего войсками округа по работе с личным составом генерал-майор Сергей Полетучий», - говорится в сообщении.

Также были рассмотрены вопросы комплектования войск округа военнослужащими по контракту и подготовки военных городков к зимнему отопительному сезону.

На Военном совете генерал-полковник Владимир Зарудницкий вручил военнослужащим государственные и ведомственные награды за заслуги в укреплении обороноспособности страны.

На совещание были привлечены командиры соединений и воинских частей, военные комиссары, начальники пунктов отбора на военную службу по контракту, представители органов военной юстиции Поволжья, Урала и Сибири.