Во вторник вечером, около 21.00, на выходе со станции метро "Динамо" произошла массовая драка. Пятеро неизвестных кавказской внешности напали на четверых пассажиров метрополитена в вестибюле станции, передает «Интерфакс» со ссылкой на очевидцев.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, пострадавшие попытались помешать кавказцам пройти в метро бесплатно. Когда москвичи помешали южанам перепрыгнуть через турникеты, те бросились на них с кулаками. 

По свидетельствам очевидцев, у одного из дагестанцев был в руке перочинный нож. В вестибюле метро, на месте стычки, образовались лужи крови.

Пострадавший Анатолий Жданов рассказал, что рассчитывать на помощь не пришлось, на станции оказалась только девушка в форме полицейского, которая повела себя благоразумно: вызвала по рации подмогу и не пыталась задержать агрессивных кавказцев.

Как сообщили в полиции на столичном метрополитене, информации о ножевых ранениях или увечьях из больниц города нет. По факту драки будет проведена проверка, в ходе которой будут установлены лица, попавшие на кадры видеозаписи конфликта.