"В Луганск возобновили подачу воды в полном объеме, ремонтные работы выполнили и возобновили. С Западной фильтровальной станции (ЗФС) в сторону Стаханова они (власти Украины) сейчас всего на 50% подают объем воды, объясняя это тем, что ведутся ремонтные работы. Первомайск обеспечивается водой приблизительно на 15%, а Кировск и прилегающие поселки без воды", — сообщил Ометов.

По словам Ометова, технологический процесс устранения аварий очень длительный, а послеаварийный запуск должен производиться плавно. Иногда на этот процесс уходит несколько суток.

По предварительным данным, они вроде бы закончили, но вода еще не начала поступать. Убедительно сказать, что ремонтные работы закончились, сейчас нельзя, заключил первый замначальника предприятия "Лугансквода" Игорь Ометов.

В понедельник губернатор Луганской области Украины Георгий Тука сообщил, что в области поврежден водовод, по которому подается вода в подконтрольные ополченцам территории. По данным Луганской военно-гражданской администрации Украины, поврежденный водопровод планировали починить к утру вторника.