Министерство обороны Российской Федерации объявляет о начале четвертого Всероссийского фестиваля прессы «МЕДИА-АС-2018».

К участию в фестивале приглашаются все желающие, чьи материалы размещены в центральных и региональных печатных, аудиовизуальных и электронных СМИ, а также авторские материалы, опубликованные в социальных сетях и блогах, посвященные деятельности Вооруженных Сил.

Главная цель фестиваля – расширение круга СМИ, эффективно взаимодействующих с Минобороны России, создание условий для активного участия журналистов, военных экспертов и блогеров в работе по освещению повседневной жизнедеятельности Вооруженных Сил.

В разные годы лауреатами фестиваля становились такие известные военкоры, как Антон Верницкий («Первый канал»), Александр Сладков, Евгений Поддубный (оба – ВГТРК), Денис Федоненков («Звезда»), Юрий Гаврилов («Российская газета»), Александр Степанов («Московский комсомолец»), Анатолий Ермолин («Эхо Москвы»), сотрудники ведущих информационных агентств, сетевые журналисты, а также представители региональных газет, телеканалов и радиостанций.

Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ