Глава Одессы распорядился выделить по 10 тысяч гривен (30 тысяч рублей) на похороны каждого погибшего в ходе нападения радикалов в пятницу. Об этом сообщает РИА Новости.

«По распоряжению одесского городского головы, каждая семья погибших получит материальную помощь на захоронение в размере 10 тысяч гривен, а также всю необходимую организационную поддержку», - передает агентство со ссылкой на областной департамент здравоохранения.

По словам медиков, всего в больницы были доставлены 214 человек. «По состоянию на 3 мая, тяжелое состояние отмечено у 26 пациентов. У пострадавших преобладала политравма и нейрохирургическая травма. На 20 операционных столах около 80 хирургов одновременно оказывали помощь всем, кто в ней нуждался», - рассказали в ведомстве.

В ночь на вторник судмедэксперты завершили опознание погибших в одесском Доме профсоюзов. Сообщалось, что пять погибших были застрелены, восемь погибли при падении с высоты, спасаясь от огня и преследователей, остальные 24 умерли от ожогов и отравления угарным газом. Среди жертв - шестеро женщин, возраст погибших составляет от 18 до 62 лет. Напомним, что 2 мая в Одессе близкие к власти боевики устроили самую настоящую бойню. В пятницу в Одессе, в ходе противостояния с футбольными фанатами и радикалами из "Правого сектора", сторонники федерализации были вынуждены укрыться в Доме профсоюзов. После этого боевики из "Правого сектора" подожгли здание. В результате погибли более 100 человек.