Российский самолет совершит с 25 по 30 марта наблюдательный полет над США в рамках Договора по открытому небу, сообщает в понедельник газета вооруженных сил России "Красная звезда".
 
"С 25.03 по 30.03 российская группа инспекторов планирует осуществить наблюдательный полёт на российском самолёте Ту-154М ЛК-1 над территорией Соединённых Штатов Америки. Предстоящий полёт будет совершён с аэродрома открытого неба Грейт-Фолс с максимальной дальностью до 5130 километров", - говорится в материале.
 
В этот же период совместная российско-белорусская группа проведет наблюдательный полет на самолете Ан-30Б над Польшей. Максимальная дальность этого полета должна составить 1400 километров, он будет проводиться по согласованному маршруту, а польские специалисты на борту будут контролировать порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных договором.
 
"Тем временем совместная миссия Словакии и Польши выполнит наблюдательный полёт над территорией группы государств участников республика Беларусь и Российская Федерация на украинском самолёте наблюдения Ан-30Б с аэродрома Кубинка", - пишет издание.
 
 
РИА Новости