Военные комиссариаты Центрального военного округа (ЦВО) возобновляют отправку воинских команд призывников. Об этом сообщает пресс-служба ЦВО.

В Вооруженные силы РФ будут отправлены более 400 призывников из Республик Алтай, Башкортостан и Хакасия, Красноярского и Пермского краев, Иркутской, Новосибирской, Челябинской и Тюменской областей. 15 призывников из Курганской области сегодня убудут в Президентский полк.

В настоящее время призывные комиссии ЦВО приняли решение о призыве на военную службу в отношении более 36 тыс. человек. До майских праздников в войска были направлены более 1 тыс. призывников.

«Всего в ходе начавшейся 1 апреля весенней призывной кампании на военную службу будет призвано более 60 тыс. юношей из Поволжья, Урала, Западной Сибири и Прибайкалья. Особое внимание в ходе весеннего призыва командование ЦВО уделяет адресности призыва граждан, имеющих высшее образование и получивших целевую подготовку в ДОСААФ», - говорится в сообщении.

Выполнение плана-графика весеннего призыва в ЦВО находится на контроле специальной рабочей группы штаба округа, которая ведет анализ вопросов призыва в 28 субъектах федерации на территории округа, контролирует наличие и ассортимент вещевого имущества.