Военные железнодорожники Восточного военного округа (ВВО) проведут обследование железнодорожных путей на участках Забайкальской  и Дальневосточной железной дороги в Приамурье и Хабаровском крае в ходе специальных учений, которые проводятся в соединениях железнодорожных войск Восточного военного округа. Об этом сообщает пресс-служба ВВО.

"В ходе учебно-боевых мероприятий военнослужащие отработают порядок действий по поиску, разминированию и подрыву условных взрывоопасных предметов установленных условным противником на железнодорожном полотне и вблизи железнодорожных путей, отражению атак разведывательно-диверсионных групп условного противника", - говорится в сообщении.

Отмечается, что занятия проходят с применением широкого спектра учебных и имитационных средств, как на специализированных железнодорожных учебных местах, так и на реальных участках Забайкальской и Дальневосточной железной дороги в Приамурье и Хабаровском крае.Учебно-боевые мероприятия проходят в рамках сбора с подразделениями технической разведки и минно-подрывных взводов железнодорожных войск.

По данным пресс-службы ВВО, к учениям привлечены более ста военнослужащих и около десятка единиц специальной автомобильной техники, способной перемещаться комбинированным способом, как по пересеченной местности, так и по рельсам.