Расчеты зенитно-ракетных систем С-400 «Триумф» заступили на боевое дежурство на острове Сахалин.

По традиции мероприятие прошло в торжественной обстановке с выносом Государственного флага и Боевого знамени соединения противовоздушной обороны Военного восточного округа.

 Готовность к заступлению на боевое дежурство по охране воздушных рубежей Российской Федерации проверил лично командующий армией ВВС и ПВО Восточного военного округа генерал-лейтенант Владимир Кравченко. Он поздравил военнослужащих зенитно-ракетного соединения с этим значимым событием.

В целях проверки готовности подразделений отразить воздушное нападение с расчётами С-400 проведена тренировка по отражению авиационного удара условного противника.

Военнослужащие выполнили нормативы по переводу комплексов из походного положения в боевое, провели поиск, сопровождение, классификацию условных воздушных целей.

Благодаря слаженности расчётов все в цели были уничтожены учебными (электронными) пусками ракет при входе в зону поражения.

Командующий армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Владимир Кравченко высоко оценил уровень подготовки дежурных сил соединения ПВО на Сахалине.

Пресс-служба ВВО