В Волгограде железнодорожный вокзал возвращается к штатному режиму работы: сообщение о заложенной бомбе оказалось ложным, передает ИТАР-ТАСС

Анонимный звонок в дежурную часть поступил в 14.00. Мужчина сообщил, что в зале ожидания на железнодорожном вокзале якобы заложена бомба. Все пассажиры тут же были эвакуированы. Оперативно к проверке всех помещений вокзала приступили взрывотехники ФСБ, кинологи МВД с собаками, представители других силовых структур. Взрывных устройств обнаружено не было. "Организованы активные оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности и задержанию телефонного террориста, сообщившего, что он заложил на вокзале бомбу", - сообщил корреспонденту информационного агентства источник в правоохранительных органах региона.

В этот раз все обошлось, но жители Волгограда до сих пор помнят трагедию прошлого года. Тогда в их городе было совершено три теракта. Один из взрывов прогремел как раз внутри входа в железнодорожный вокзал: бомбу взорвал террорист-смертник. Погибли 17 человек, 40 были ранены.