В Египте на каирской площади Рамзеса военные обстреливают демонстрантов с вертолета, сообщает в прямом эфире Al-Jazeera.

Также сообщается, что в расположенном на северо-востоке Египта городе Исмаилия в столкновениях погибли 4 человека, а в городе Думьят, расположенном на средиземноморском побережье страны, — 8. В городской госпиталь Каира, расположенный напротив мечети Фатих, доставили 20 убитых на площади Рамзеса.

Местные СМИ сообщают о сильном задымлении, возникшем на каирской площади Рамзеса, где и проходят столкновения. Кроме того сообщается, что исламисты уже разгромили один из храмов в Маади — южном пригороде Каира, а также они якобы повсеместно атакуют христианские церкви и полицейские участки.

Со среды в Египте на месяц введен режим чрезвычайного положения, а в 11 провинциях — комендантский час. Это решение власти приняли после столкновений сторонников бывшего президента Мухаммеда Мурси с правоохранительными органами в Каире. Манифестанты заявляют почти о трех тысячах убитых в своих рядах. По официальным данным, в столкновениях погибли 525 человек.