Депутат Госдумы Андрей Исаев действительно устроил на борту самолета авиакомпании «Аэрофлот» дебош, грозил сотрудникам увольнением и «личными неприятностями», подтвердили представители компании.

«КВС принял решение об отстранении от полета пассажира экономического класса Александра Поглазова за нарушения правил поведения, он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок. Александр Поглазов, как следует из рапорта старшего бортпроводника, прибыл на борт вместе с пассажиром Андреем Исаевым, который во время процедуры отказа в перевозке пассажира Александра Поглазова представился депутатом Госдумы, требовал пересадить Поглазова в салон бизнес-класса и угрожал членам экипажа увольнением и личными неприятностями. В итоге пассажир Поглазов был передан сотрудникам полиции, а Андрей Исаев добровольно отказался от полета», - передает «Прайм» заявление руководителя департамента общественных связей авиакомпании Андрея Согрина.

По его словам, у авиакомпании есть рапорт, который старший бортпроводник Наталья Котова составила после инцидента, а также показания остальных бортпроводников.

Ранее в среду СМИ сообщили, что депутат Исаев был снят с рейса Санкт-Петербург-Москва за дебош. Сам Исаев сказал, что с рейса сняли его помощника за появление на борту в пьяном виде, а сам он ни в чем не виноват.