Финансовая система и банки России подошли к текущей ситуации в хорошем состоянии, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.
"И с капиталом накопленным реальным, и с ликвидностью. Поэтому у них есть все возможности этот период пройти спокойно, безусловно, с учетом наших мер по регуляторным послаблениям, и, если нужно, по предоставлению ликвидности", — уточнила она на пресс-конференции.
Набиуллина также отметила, что Банк России в связи с тем, что ситуация постоянно меняется, готов принимать дополнительные регуляторные послабления.
  
Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса, вызывающего болезнь COVID-19 и распространившегося из Китая, пандемией. По последним данным ВОЗ, число зараженных в мире приближается к миллиону, умерли более 45 тысяч.
В России COVID-19 диагностировали у 4149 человек в 78 субъектах, 281 пациент выздоровел, 34 умерли. Проведено более полумиллиона тестов.
Во многих регионах страны действует режим повышенной готовности, большинству граждан рекомендовано самоизолироваться, прекращено авиа- и железнодорожное сообщение с другими странами. Последняя неделя марта и апрель объявлены нерабочими.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
РИА Новости