Ксения Чудинова покинула этот пост, об этом сообщается в опубликованной на сайте издания статье «12 уволенных редакторов».

В материале собраны самые главные отставки в российских СМИ последних лет. В эпизоде про отставки в самом «Большом городе» указано, что Чудинова ушла с должности в марте. Точная дата ее увольнения не уточняется. При этом указывается, что уволили журналистку по «экономическим» причинам. Этим же объяснялись увольнения экс-главреда журнала Филиппа Дзядко в июне 2012 года, главреда сайта Екатерины Кронгауз и журнала Александра Мунипова в апреле 2013-го.

В своем Facebook бывший главный редактор «Большого города» написала, что пока «за сайтом приглядывает» главный редактор Slon.ru Андрей Горянов. Выпуск бумажной версии издания приостановили в начале февраля. Чудинова утверждает, что решение о ее увольнении принял инвестор БГ Александр Винокуров. Сам он в Twitter опроверг эту информацию, заявив, что «не принимал такого решения».

 Журнал «Большой город» выходил с 2002 года. Большую часть времени распространялся бесплатно в московских магазинах и кафе. Изначально журнал выпускал издательский дом «Афиша», а с 2010 года он вошел в холдинг «Дождя», принадлежащий Наталье Синдеевой и Александру Винокурову. В апреле 2013-го редакцию «Большого города» во главе с главным редактором Алексеем Муниповым уволили в связи с резким сокращением финансирования. После этого журнал перезапустился с новым главным редактором Ксенией Чудиновой.

 На медиа-рынке в России в последнее время происходят серьезные изменения. Прекратило свое юридическое существование информагентство РИА Новости. Вместе с ним перестала выходить газета «Московские новости». На грани закрытия – по финансово-экономическим причинам – находится телеканал «Дождь» и холдинг «Совершенно секретно».

12 марта Роскомнадзор направил в адрес издания «Лента.ру» письменное предупреждение о недопустимости нарушения требований российского законодательства  из-за содержавшейся в материале гиперссылки на интервью с лидером украинской националистической организации «Правое дело» Дмитрием Ярошем. Чуть позже стало известно, что главный редактор «Ленты.ру» Галина Тимченко оставит свою должность. Такое решение, как сообщила Тимченко редакции, принял владелец объединенной компании «Афиша-Рамблер-SUP» Александр Мамут. Новым главным редактором назначен Алексей Гореславский. Вслед за Тимченко о своем намерении оставить издание заявил целый ряд сотрудников.