с 10 сентября  на территориях Новоазовского и Тельмановского районов Донецкой области, где находятся позиции силовиков, будет запрещено перемещение автомобилей и людей с 20.00 до 6.00, передает Правда. RU. 

Как сообщается на сайте Мариупольского горсовета, «с целью обеспечения национальной безопасности Украины» ограничивается передвижение групп (колонн) автомобильной техники (двух и более единиц), передвижение без согласования инженерной техники, крупногабаритных транспортных средств. Также запрещается нахождение в этой зоне «лиц без документов, удостоверяющих личность (для граждан Украины - паспорт гражданина с отметкой о регистрации)». Ограничения также распространяются на нахождение отдельных нарядов от МВД Украины без привлечения сотрудников Госпогранслужбы Украины. Это только часть запретительных мер, о которых сообщили местные власти.

5 сентября в Минске контактная группа по ситуации в Донбассе с участием представителей России, Украины, ополченцев и ОБСЕ подписала план мирного урегулирования. Его ключевые пункты — прекращение огня, отвод войск от жилых кварталов и обмен пленными «всех на всех».