Сегодня летчики авиационной части Южного военного округа (ЮВО), находящейся в Ростовской области, приступили с инструкторами учебных центров ВВС к первым полетам на новейших многофункциональных фронтовых истребителях-бомбардировщиках Су-34, поступивших в авиаподразделение в ноябре текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В ходе проведения испытаний летчики изучат нюансы эксплуатации авиационной техники, отработают навыки взлета и посадки, ведения воздушной разведки и взаимодействия с группой руководства полетами, а также изучат, как действовать в нештатных ситуациях.

Как уточняет пресс-служба ЮВО, к самостоятельным полетам летчики приступят после успешного освоения самолетов и проверки навыков пилотирования специальной комиссией.

По боевым возможностям фронтовой истребитель-бомбардировщик Су-34 относится к поколению самолетов "4+".

Так, независимо от времени суток и природных условий он способен эффективно поражать наземные, морские и воздушные цели в любом географическом районе. В авиабазе ЮВО с прибытием этих самолетов началось формирование первой эскадрильи Су-34.