Всех задержанных во время встречи кандидата в мэры Алексея Навального в Соколониках вечером в воскресенье отпустили из полиции, сообщает РИА “Новости” со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

"Граждане были отпущены после составления на них административных протоколов: на пятерых — за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии, на семерых — за повреждение зеленых насаждений", — сказал собеседник агентства.

Ранее в пресс-службе рассказали, что помимо самого Навального были задержаны еще около 10 человек. Как пояснили представители штаба кандидата в мэры, задержанные были техниками, которые монтировали сцену и звук. Самого Навального, как он написал в Twitter, "начальник полиции угостил яблоками из собственного сада и сказал, что он совершенно свободен. Дело было в «нарушении правил проведения публичных мероприятий".

Еще до встречи с избирателями Навальный и Волков в своих микроблогах написали, что полиция по просьбе московской мэрии потребовала отменить встречу с избирателями. Позже они добавили, что "полиция сдалась" и встреча состоится. По словам пресс-секретаря оппозиционера Анны Ведуты, всего на встречу пришли 5-7 тысяч человек.