В текущем году в окружных учебных центрах подготовки младших специалистов Восточного военного округа, расположенных в Хабаровском и Забайкальском краях, спланировано обучение более 7000 военнослужащих по контракту, которым предстоит пройти курсы интенсивной общевойсковой подготовки.

Уже в ближайшее время стартует первый набор для обучения, в ходе которого около 450 военнослужащих, находящихся на испытательном сроке после заключения первого контракта, приступят к прохождению данного курса перед отправкой в войска.

В ходе практической части занятий обучаемые выполнят нормативы по преодолению огненно-штурмовой полосы в составе отделений.

Военнослужащие пройдут «обкатку» боевыми машинами пехоты БМП-2, выполняя при этом метание учебных противотанковых гранат.

Также в программу обучения входит обучение по всем основным воинским дисциплинам и марш-бросок с элементами «курса выживания».

Напомним, в прошедшем году обучение прошли более 4500 военнослужащих, а завершающий выпуск младших специалистов состоялся в конце декабря 2017 года.

Пресс-служба Восточного военного округа