После вхождения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации местные водители будут использовать автомобильные номера с кодами «84» и «85» соответственно. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источник в российском парламенте.

«Таким образом, Севастополю и Крыму, как двум отдельным субъектам, присвоят соседние коды», - приводит издание слова источника. Однако официально в ГИБДД эту информацию не опровергли, но и не подтвердили.

В данный момент в справочниках автомобильных кодов ГИБДД эти номера не являются присвоенными ни одному из российских регионов.

При этом в Гоавтоинспекции отметили, что «платить за получение новых, уже российских, номеров, скорее всего не придется».

18 марта «Московский комсомолец» со ссылкой на источник в ГИБДД также сообщал, что крымским водителям подобрали российские номера. Тем не менее, по сведениям издания, в реестре ведомства остаются свободными два других двузначных кода: «91» и «92».

Накануне после выступления президента РФ Владимира Путина Россия и Крым подписали соглашение о принятии Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации.