31 января в пресс-центре ТАСС пройдет панельная дискуссия «Транспортный каркас Новой Москвы - возможности для работы и бизнеса».Мероприятие организует МЦУ «Город» при поддержке ВЦИОМ и Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

В рамках дискуссии будут подведены итоги развития транспортного каркаса Новой Москвы с момента присоединения территории к столице, специалисты оценят перспективы и направления дальнейшего развития транспортной инфраструктуры округа с учетом формирования новых точек притяжения и создания мест приложения труда, привлечения инвестиций и бизнеса, новые модели мобильности и развития.

В обсуждении примут участие руководитель Департамента развития новых территорий г. Москвы В.Ф.Жидкин, представители Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы, Института Генплана Москвы, экономисты, специалисты в области недвижимости, представители строительных и девелоперских компаний, общественных организаций, урбанисты, архитекторы и социологи. По итогам мероприятия будут выработаны рекомендации для Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.