Сегодня в рамках проверки боевой готовности подняты по тревоге соединения и воинские части Первой гвардейской танковой армии Западного военного округа, дислоцированные в Московской, Нижегородской, Смоленской и Ивановской областях.

 

В проводимых мероприятиях участвуют органы управления танкового объединения, соединение управления, танковое и мотострелковое соединения, артиллерийское, ракетное, зенитное ракетное соединения, подразделение радиационной, химической и биологической защиты.

В настоящее время личный состав готовится к совершению многокилометрового комбинированного марша в назначенные районы. Комиссия штаба ЗВО проверяет качество приведения в высшие степени боевой готовности, скрытности совершения марша на неизвестные полигоны, организации управления, развертывания полевых узлов связи, отработки задач по охране и обороне районов.

В ходе выдвижения военнослужащие отработают вопросы жизнеобеспечения на привалах и остановках, вводные по отражению нападения условного и ориентирования в незнакомом районе.

Главной целью проверки является определение способности войск выполнять боевые задачи по предназначению.

Пресс-служба Западного военного округа