В тренировке приняли участие около 100 военнослужащих, было задействовано более 10 единиц военной техники, в том числе современные бронетранспортеры БТР-82А, бронированные автомобили КамАЗ-5350 "Мустанг».

По замыслу тренировки, условные террористы проникли на территорию военного городка и предприняли попытки минирования и подрыва складов материально-технических средств.

По тревоге было поднято подразделение антитеррора. Военнослужащие отработали действия по блокированию и уничтожению условного НВФ на осажденном контрольно-пропускном пункте и в районе складских помещений.

Для усиления группы антитеррора были выделены дополнительные дежурные подразделения, которые создали дымовую завесу для перегруппировки и из стрелкового оружия подавили огневые точки противника. Саперы провели инженерную разведку и обезвредили взрывные устройства, установленные условными террористами.

В целях создания обстановки, максимально приближенной к боевой, военнослужащие использовали около 1000 холостых боеприпасов к стрелковому оружию и другие имитационные средства.

Тренировки с подразделением антитеррора в соединении проводятся регулярно для выработки у военнослужащих навыков оперативных действий в случае нападения НВФ на военные объекты.