В Ростовской области закрыт последний палаточный лагерь для беженцев, который действовал в Матвеево-Курганском районе. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"До последнего времени в палаточном пункте временного размещения "Матвеев-Курган" находилось около 100 жителей Украины, которые в настоящее время переведены в детский оздоровительный центр "Красный десант" в Неклиновском районе области. Сейчас в этом центре находятся 933 человека", - рассказал сотрудник управления правительства региона Александр Титов.  

Первоначально в области работало четыре палаточных лагеря для украинских беженцев: "Гуково", "Новошахтинск", "Донецк", "Матвеев-Курган". Постепенно они были упразднены. За последние две недели количество украинцев, ранее размещенных на территории Ростовской области, сократилось на четыре тысячи человек. Большинство граждан сопредельного государства возвращаются в свои дома. Только за последние сутки из РФ через пункты пропуска, расположенные в Ростовской области, на Украину выехали 11 тыс.146 человек, а въехали в Россию из Украины - 7 тыс. 782 человека.