С момента открытия и функционирования четырех многофункциональных медицинских центров Восточного военного округа (ВВО) вылечилось свыше 400 пациентов из числа гражданского населения регионов. Более двухсот в настоящее время проходят лечение.

Всего для гражданских пациентов в многофункциональных медицинских центрах Восточного военного округа выделено более 570 койко мест.

Наблюдение за больными и лечение осуществляется в круглосуточном режиме. В учреждениях поддерживается высокий уровень защиты от распространения вирусной инфекции. Так, например, врачи имеют возможность общаться с пациентами, находящимися в палатах дистанционно при помощи переговорных устройств. Специальная обеззараживающая система вентиляции исключает поступление воздуха из инфекционного бокса в коридоры медучреждения и на улицу. В учреждениях имеется все необходимое для лечения,  современное оборудование и запас лекарственных препаратов.

В Восточном военном округе многофункциональные медицинские центры работают в круглосуточном режиме на территории военных госпиталей в  городах Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Уссурийск и Улан-Удэ.

Пресс-служба Восточного военного округа