Более 40 лучших бильярдистов Западного военного округа (ЗВО) приняли участие в открытом чемпионате ЗВО по бильярдному спорту в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

В соревнованиях военных «мастеров кия», прошедших в окружном Доме офицеров, приняли участие 14 офицерских команд управлений, отделов и служб Западного военного округа, а также воинских частей Санкт-Петербургского гарнизона. В финале турнира за «зеленым сукном» встретились команды управления кадров и управления железнодорожных войск штаба ЗВО.

По итогам напряженной борьбы победа в чемпионате досталась военным железнодорожникам. Соревнования и чемпионаты по различным видам спорта, как военно-прикладным, так и популярным, проводятся отделом физической подготовки штаба Западного военного округа на регулярной основе. Особенно широко спортивно-массовая работа среди военнослужащих ЗВО и членов их семей разворачивается в выходные и праздничные дни. Это способствует популяризации спорта и здорового образа жизни среди военнослужащих, а также организации активного отдыха военных семей.