Российские оборонные компании представят на выставке Airshow China - 2016 более 220 образцов продукции военного назначения. Об этом сообщает Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству.

"Всего будет представлено более 220 экспонатов продукции военного назначения. В рамках единой российской экспозиции будут также размещены стенды госкорпорации "Роскосмос" и Евразийского партнерства авиационно-космических кластеров", - говорится в сообщении.

В российском павильоне, который является одним из крупнейших на выставке, свои разработки продемонстрируют 49 компаний, из них 27 представят продукцию военного назначения. Кроме того, в программе выставки примут участие авиационные группы высшего пилотажа Минобороны России "Русские витязи" и "Стрижи".

Официальную российскую делегацию на мероприятии возглавит заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Владимир Дрожжов.

Международная авиационно-космическая выставка Airshow China - 2016 пройдет с 1 по 6 ноября 2016 года в Чжухае (Китай). Ее тематика - военная и гражданская авиатехника, космическая техника и оборудование, авиаоборудование и вооружение, авиационные и ракетные двигатели, вооружение и военная техника для десанта, системы управления огнем, системы противовоздушной обороны, радиолокационная техника и навигационное оборудование для аэропортов.

Источник: ТАСС