Заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин с рабочим визитом посетил машиностроительное  конструкторское бюро МКБ «Искра». В начале визита он открыл современную гостиницу квартирного типа на 105 квартир, рассчитанную на 250 человек.  

В ходе торжественного открытия он отметил: «Здесь нечего объяснять, все видно. Было сделано то, что было задумано несколько лет назад в намеченные скроки».

Рогозин отметил, что ввод жилья в строй имеет большое значение для возрождения оборонно-промышленного комплекса. В первую очередь это нужно для всей промышленности. Вторая задача , которая решается – это привлечение работников на предприятие. И третья -  это решение пресловутого жилищного вопроса. При обходе общежития он встретился с несколькими семьями и поздравил с новосельем. Рогозин также прошел по производственным цехам и ознакомился с выпускаемыми изделиями.

После этого он провел совещание с директорами предприятий ОПК. Открывая совещание, он отметил, что реализация жилищной программы обеспечивает решение кадрового вопроса. По его мнению, это уже дает свои результаты. «И сегодня за 2 года резко вырос конкурс в ведущих технических вузах», - отметил Рогозин.