«Можно подтвердить, что действительно определенные данные передавались британской стороной. Какие именно, я вам сказать не могу, поскольку не располагаю такой информацией. Естественно, мы рассчитываем на взаимодействие со всеми странами, которые могут оказать помощь в расследовании этой страшной трагедии», - сказал он, передает РИА Новости.

Отвечая на вопрос, можно ли подтвердить версию теракта, Песков сказал, что «это дело следствия».

По словам Пескова, следствие пока не делает никаких предварительных выводов о причинах авиакатастрофы самолета А321 в Египте. «Пока преждевременно говорить. Как вы знаете, никаких официальных объявлений даже о предварительных результатах со стороны следствия не делалось», - сказал Песков.

На вопрос возможно ли, что это был теракт, он ответил, что об этом пока ничего сказать нельзя.

Ранее МИД Великобритании официально заявил, что Лондонпередал Москве выводы о большой вероятности версии теракта на борту А321, основанные на разведданных.

В воскресенье СМИ сообщили, что в британском правительстве считают, что к крушению российского лайнера А321 причастенлидер ячейки террористической организации «Исламское государство на Синае» Абу Усама аль-Масри. Правоохранители Великобритании также предполагают, что взрывное устройство могло быть установлено в грузовом отсеке Аirbus-321 непосредственно перед взлетом, сообщили источники.