31 марта, в Москве проходит заседание Центрального штаба Народного фронта "За Россию". В нем принимает участие председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлев.

Спикерами мероприятия также стали Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, председатель комитета ГД ФС РФ по культуре Сергей Говорухин и руководитель Исполкома ОНФ, Герой России Андрей Бочаров.

Главный вопрос повестки - создание региональных отделений ОНФ в Республике Крым и в Городе-Герое Севастополе, как сообщил  на своей странице в Facebook  Алексей Журавлев.

Ранее были сформированы Оргкомитеты по созданию региональных отделений ОНФ в Крыму и Севастополе. Их возглавили премьер-министр Крыма Сергей Аксенов и "народный мэр" Севастополя Алексей Чалый.

Напомним, что сейчас также ведется активная работа по созданию в Севастополе и Крыму региональных отделений Всероссийской политической партии "РОДИНА". 

В республике давно работает движение «Конгресс русских общин». «РОДИНА» может стать в Крыму второй российской партией власти кроме «Единой России». По мнению экспертов, обе политические силы будут создавать отделения на базе существующих в Крыму партий, которым после вступления в Россию все равно придется менять статус. Также у партии есть перспективы и в Севастополе, поскольку там создан «Русский интернационал» и есть дружественные политики, например, Антон Тицкий.

16 марта в Крыму прошел референдум о статусе автономии. По итогам обработки 100% бюллетеней с избирательных участков, 96,77% избирателей, принявших участие в голосовании, высказались за вхождение Крыма в состав РФ. 18 марта в Кремле Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав России.