Возможности вертолетов Ка-52 "Аллигатор" планируется расширить с учетом опыта их эксплуатации в тяжелых климатических условиях. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе холдинга "Вертолеты России".

Ранее президент РФ Владимир Путин высоко оценил работу российской авиации, применявшейся в Сирии, в том числе вертолетов Ка-52.

"В настоящее время выполняются мероприятия по расширению возможностей вертолетов Ка-52, поставляемых Министерству обороны, с учетом опыта их эксплуатации в тяжелых климатических условиях. В текущем году запланированы поставки еще нескольких партий "Аллигаторов", которые находятся на завершающих стадиях производства и испытаний", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, во время видеоконференции с министром обороны РФ Сергеем Шойгу в рамках единого дня военной приемки управляющий директор Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" имени Сазыкина Юрий Денисенко сообщил, что очередная партия боевых вертолетов Ка-52 успешно и в полном объеме прошла все виды испытаний, предусмотренных техническими условиями и условиями государственного контракта, и принята военным представительством, а передача в эксплуатирующие организации уже начата. 

Источник: ТАСС